学院动态
学院新闻
【新闻快讯】舞动青春 赛出风采:第五十届校运会圆满落幕
院新闻中心讯(记者 刘珂悦 王炜 摄影 罗元元 李书睿 王炜 汪伊婷 尹子馨 马宇星 刘珂悦)2019年4月19日、20日,对外经济贸易大学第50届运动会成功举办。在这春风和畅、万物明朗的日子,国际关系学院师生凭借坚定顽强的信念和高度的凝聚力,在这次运动会中取得了良好成绩。
(部分同学和老师合影)
运动会开幕式上,我院方队整齐划一,步伐坚定,展现了国际关系学院特有的风采;在广播体操项目上,老师们健美的身姿、别样的热情,都给我们留下了深刻的印象。
(方阵)
(广播体操)
运动会正式开始。在运动场上,教工组拥有一抹独特的风采,他们用自身诠释着向上的力量和对运动的热爱,用奋力拼搏的汗水换来了学生们的喝彩和尊敬。
(教工组剪影)
学生组的赛事分为田赛、径赛和团体赛。
径赛是毅力、定力与魄力的综合检验。国关健儿们矫健的身影在跑道上书写下青春的印记,用汗水浇灌出最漂亮的花朵。
(径赛项目剪影)
沙坑上方,参加跳远的选手身轻如燕,划过一条敏捷的曲线;另一边的铅球场上,铅球滑落,迸发力量的魅力。
(田赛项目剪影)
团体赛上,一根长绳连接着摇绳人的默契,也击打着跳绳选手们足下的鼓点;接力棒挥下卡在的虎口,交与了一份信任和责任;同心鼓承载排球的同时还带去着团队合作的考验……
(团体项目剪影)
运动场上的国关健儿,接受运动和汗水的洗礼,用顽强的精神和信念抒发着拼搏向上的勇气。本次运动会中,同学们团结合作,老师们努力拼搏,用实际行动诉说着他们的期待和热忱。祝愿国关学院来年运动会取得更加优异的成绩,也祝愿国关学院在今后愈来愈好!
(附1:2019运动会国关学生成绩)
2019校运会国关学院学生成绩 |
|||||
名次 |
项目 |
姓名 |
成绩 |
得分 |
技能等级 |
6 |
男子学生组铅球决赛 |
杨泽正 |
7.75 |
3 |
7级 |
7 |
男子学生组4*400米接力决赛 |
孙玉柱 赵健宇 呼斯勒 杨雨城 |
04:25.39 |
4 |
|
6 |
学生组迎面接力决赛 |
|
02:57.76 |
6 |
|
8 |
女子学生组4*100米接力决赛 |
周晓慧 周雨涵 李霄雨 陈安琪 |
01:06.48 |
2 |
|
5 |
学生组集体跳绳决赛 |
|
303 |
8 |
|
7 |
学生组跑社联项接力(单混)决赛 |
陈子霖 唐力 |
08:58.78 |
4 |
|
6 |
学生组跑社联项接力(双混)决赛 |
刘珂悦 孙玉柱 赵健宇 余舒莹 |
08:06.06 |
6 |
|
5 |
学生组蛟龙出海决赛 |
|
00:07.52 |
8 |
|
3 |
女子学生组3000米决赛 |
余舒莹 |
13:54:66 |
6 |
|
4 |
学生组旋风跑决赛 |
|
00:36.41 |
10 |
|
8 |
学生组同舟共济决赛 |
|
00:14.31 |
2 |
|
完赛 |
学生组男子100米预决赛 |
唐力 |
00:13.76 |
|
7级 |
完赛 |
学生组男子100米预决赛 |
钟道诚 |
00:13.98 |
|
7级 |
完赛 |
学生组女子100米预决赛 |
邹潞 |
00:17.45 |
|
|
完赛 |
学生组女子100米预决赛 |
周雨涵 |
00:17.91 |
|
|
完赛 |
学生组女子100米预决赛 |
陈安琪 |
00:15.96 |
|
7级 |
完赛 |
学生组女子100米预决赛 |
郭秋雨 |
00:17.41 |
|
|
完赛 |
女子3000米预决赛 |
陈子霖 |
15:57.07 |
|
|
完赛 |
学生组男子800米预决赛 |
张自源 |
03:01.98 |
|
|
完赛 |
学生组女子800米预决赛 |
邹潞 |
03:22.46 |
|
|
完赛 |
学生组女子800米预决赛 |
廖晨希 |
03:16.56 |
|
|
完赛 |
学生组女子400米预决赛 |
赵雪 |
01:24.48 |
|
7级 |
完赛 |
学生组女子400米预决赛 |
徐文雯 |
系统无成绩 |
|
|
完赛 |
学生组女子400米预决赛 |
王子涵 |
01:31.83 |
|
|
完赛 |
学生组同心鼓预决赛 |
|
系统无成绩 |
|
|
完赛 |
学生组女子铅球预决赛 |
张文轩 |
系统无成绩 |
|
|
完赛 |
学生组女子铅球预决赛 |
张溪 |
系统无成绩 |
|
|
完赛 |
学生组女子铅球预决赛 |
罗元元 |
系统无成绩 |
|
|
完赛 |
学生组女子跳远预决赛 |
张发灵 |
3.32 |
|
|
完赛 |
学生组女子跳远预决赛 |
余舒莹 |
3.23 |
|
|
完赛 |
男子学生组4X100米接力预决赛 |
孙玉柱 耿常鑫 林子旋 钟道诚 |
00:57.03 |
|
|
完赛 |
女子学生组跳高预决赛 |
孙玉凤 |
系统无成绩 |
|
|
完赛 |
女子学生组200米预决赛 |
郭秋雨 |
00:33.94 |
|
|
完赛 |
女子学生组200米预决赛 |
王菲 |
00:42.25 |
|
|
完赛 |
女子学生组200米预决赛 |
陈安琪 |
00:33.89 |
|
7级 |
完赛 |
女子学生组200米预决赛 |
李诗佳 |
00:45.76 |
|
|
完赛 |
女子学生组200米预决赛 |
于亚静 |
00:39.19 |
|
|
完赛 |
女子学生组4X400米接力预决赛 |
余舒莹 王凯 邢增慧 江羽茜 |
06:03.48 |
|
|
(附2:2019运动会国关教工成绩)
2019校运会国关学院教师成绩 |
||||||
名次 |
项目 |
姓名 |
成绩 |
得分 |
等级 |
技能等级 |
3 |
男子乙组跳远决赛 |
邱昌情 |
4.13 |
6 |
|
|
1 |
男子乙组铅球决赛 |
杨渊浩 |
12.96 |
9 |
二级 |
11级 |
2 |
男子乙组1分钟跳绳决赛 |
王宏禹 |
177 |
7 |
|
|
5 |
甲组2分钟8字集体跳绳决赛 |
国关 |
134 |
4 |
|
|
4 |
男子甲组铅球决赛 |
陆闯 |
9.12 |
5 |
|
|
完赛 |
女子教工乙组急速投篮预决赛 |
李航敏 |
|
|
|
|
完赛 |
男子教工乙组1分钟跳绳预决赛 |
李志永 |
|
|
|
|
完赛 |
男子教工丙组急速投篮预决赛 |
王波 |
|
|
|
|
完赛 |
男子教工甲组袋鼠跳预决赛 |
陆闯 |
|
|
|
|
完赛 |
男子教工丁组急速投篮预决赛 |
戴长征 |
|
|
|
|
3 |
教工组男子乙组急速投篮预决赛 |
邱昌情 |
|
7 |
|
|
7 |
教工组男子乙组急速投篮预决赛 |
李志永 |
|
3 |
|
|